Среда, 08.05.2024, 23:27
Главная » 2022 » Апрель » 06

Первое апреля-это не только день смеха, а ещё и Международный день птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок.

Просмотров: 88 | Добавил: detskiysad16 | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

30.03.2022. Корней Иванович Чуковский - великий, добрый сказочник, написал много интересных сказок. Он писал и для маленьких детей, которые не умеют ещё читать, и для ребят – школьников, для подростков, и взрослых, которые тоже с удовольствием читают его прекрасные стихи, повести и даже сказки. К. Чуковский очень любил ребят, он всегда был внимателен и добр с ними, но беспощаден к грязнулям и неряхам, он смеётся вместе со своими читателями над такими ребятами в сказках.
Вот и сегодня в нашем детском саду прошло тематическое развлечение « Сказки дедушки Корнея». Дети с интересом слушали отрывки из сказок, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах и играх, рассматривали выставку книг и рисунков. За активное участие в празднике сказок, дети получили солнечные смайлики, которые помогут стать добрыми, послушными, воспитанными ребятишками, ведь именно такими их хотел увидеть К.И Чуковский. 140 летию со дня рождения К.И. Чуковского посвящается этот праздник поэзии ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: detskiysad16 | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)