Суббота, 27.04.2024, 14:22

• медицинский кабинет;
  • процедурный кабинет;
  • спортивные площадки.

Групповые и спальные комнаты оснащены детской мебелью:

детские столы, стулья, кровати, шкафы, игрушки.

Детский сад оснащен следующим техническим оборудованием:

• телевизор- 1 шт.,
  • компьютер- 4 шт.,
  • ноутбук- 2 шт.,
  • принтер- 6 шт.,
  • музыкальный центр- 1 шт.,
  • мультимедийный проектор- 1 шт.,
  • DVD - 1шт.,
  • пианино.

• Для обеспечения горячего питания обучающихся в здании детского сада

работает пищеблок. Оборудован медицинский кабинет ДОО в соответствии с СанПин.

• Медицинское обслуживание в детском саду обеспечивает КОГБУЗ "Слободская ЦРБ им. ак. А.Н. Бакулева"

Медицинская деятельность осуществляется в соответствии с договором об оказании услуг.

• Для безопасного пребывания детей в МКДОУ д/с № 16 здание детского сада оборудовано

противопожарной сигнализацией и тревожной кнопкой.

Для осуществления педагогического процесса, развития творческого потенциала педагогов, формирования психологического микроклимата, введение детей в социум создана предметно-развивающая среда, которая представлена:

- уголками и зонами, оснащёнными современным дидактическим материалом и пособиями, как игровой, так и разнообразной продуктивной направленности: музыкальной, театрализованной, физкультурно-оздоровительной, трудовой,   что способствует ознакомлению детей с явлениями и предметами природы,  окружающей жизни, развитию их речи, формированию поведенческих навыков и общению. Ребенок имеет свободный доступ к игровому, спортивному оборудованию, к средствам для свободной изобразительной   деятельности.   При  планировании и осуществлении образовательного процесса в ДОО реализуется принцип интеграции различных видов деятельности на основе тесного взаимодействия специалистов и воспитателей.

Для детей раннего возраста и дошкольного возраста в МКДОУ д/с №16 созданы условия для развития эмоционально- личностной сферы и коммуникативных умений дошкольников, а также обеспечения свободного предметного взаимодействия, развития игровой деятельности, для организации подвижной и самостоятельной деятельности.

Для занятий с детьми физкультурно-оздоровительной работой в группах оборудованы физкультурные уголки:  обручи разных размеров, стойка для прыжков с верёвкой, мешочки с песком разного размера и веса, гимнастические палки разного размера, скакалки, мячи, ленты, кольцебросы, настенные спортивные комплексы, атрибуты к подвижным играм, дуги для подлезания, гимнастические скамьи разной высоты, мячи разного диаметра.

Для активной деятельности детей на свежем воздухе используется  участок, где дети играют в бадминтон, в волейбол и элементарный футбол, что воспитывает у них желание заниматься спортом.

Материально- технические условия для инвалидов и лиц с ОВЗ:

• Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения

практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания,

приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- ОТСУТСТВУЮТ.

• Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными

возможностями здоровья- ОТСУТСТВУЕТ.

• Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья- ОТСУТСТВУЮТ.
  • Условия охраны здоровья обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - ОТСУТСТВУЮТ.
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным

для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - ОТСУТСТВУЕТ.

• Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,

приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - ОТСУТСТВУЮТ.

• Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - ОТСУТСТВУЕТ.