Суббота, 27.04.2024, 12:16

Памятка для родителей ребёнка, посещающего ДОО

"Требования к внешнему виду детей"

►Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
►Умытое лицо;
►Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
►Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
►Чистое нижнее белье;
►Наличие достаточного количества носовых платков.

►Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

НАПОМИНАЕМ!

☺ Вносить плату за содержание ребёнка в детский сад до 15 числа каждого месяца!

☻ Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Приводить ребёнка – лично  передавать его воспитателю. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

☺ Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям мл. школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

☺ К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

☻ Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей.

Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующей.
☺ Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.25 и вечером после 17.00.

В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.
☺ Просим Вас не давать ребенку с собой в ДОО жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.
☺ Своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком ДОО.

Если ребёнок заболел – сразу сообщить о болезни по телефону: 8(88332)4-92-54 или лично воспитателю.

Родители, помните!

Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей!

1. На ужин давать предпочтительно молочно - растительную, легко усваиваемую пищу.
2. Можно приготовить различные молочные каши, желательно с овощами, фруктами (овсяная, манная, рисовая - с морковью, черносливом, курагой, изюмом).
3. Овощные блюда (морковь в молочном соусе, овощное рагу, тушенная капуста, свекла, овощная икра, различные запеканки)
4. Блюдо из творога (сырники, запеканки, ленивые вареники, пудинги)
5. Яичные блюда (омлеты, яйца, глазунья)
6. Неострые сорта сыра